Domaine Pascal Bonhomme
24 rue du 19 mars – Vérizet – 71260 Viré.
03 85 33 10 27 |  domaine@bonhomme-vire.fr
www.bonhomme-vire.fr

Christophe Brenot
2, chemin de Naisse – 71870 Laizé.
03 85 33 45 29 | 06 11 77 89 62 | domainedenaisse71@orange.fr 

Maurice Bressand
11, rue Boccard, 71000 Mâcon.
03 85 39 47 97 | mauricebressand@orange.fr

Frantz Chagnoleau
Le Caruge – 71960 Pierreclos.
06 80 65 13 19 | domaine.chagnoleau@orange.fr
www.domainefrantzchagnoleau.fr

Domaine Sainte-Barbe
Jean-Marie Chaland – En Chapotin – 71260 Viré.
09 64 48 09 44 | 06 74 64 25 85 | jean-marie.chaland@orange.fr
www.jeanmariechaland.com

Domaine du Mortier
Renaud Chandioux – le Mortier – 71260 Péronne.
03 85 36 98 93 | chandiouxdomainedumortier@orange.fr

Domaine des Gandines
Robert et Benjamin Dananchet – route de la Vigne Blanche – 71260 Clessé.
03 85 36 95 16 | domainedesgandines@wanadoo.fr
www.gandines.com

Le Chai Duchet
Alexis Duchet – 44 route des roulis – 71260 Viré.
06 22 83 36 59 | lechaiduchet@gmail.com
www.lechaiduchet.com

Thevenet – Quintaine
Domaine de la Bongran – Gauthier Thevenet – 199 rue des Gillet – 71260 Clessé.
03 85 36 94 03 | contact@bongran.com
www.bongran.com

Laurent Gondard
Aux Mares – 71260 Viré.
03 85 33 91 11 | laurent.gondard071@orange.fr
www.terroirs-originels.com

Domaine Gondard-Perrin
Pierre, Franz-Ludwig, Mylène Gondard – 4 rue René Boudier – 71260 Viré.
03 85 33 12 47 | 06 67 75 03 63 ou 06 50 47 99 15 | mylene.gondard@gmail.com
Page Facebook

Domaine de Chervin
Albert et Bruno Goyard – Chez Chervin – 71260 Burgy.
03 85 33 22 07 | goyard@orange.fr
www.artisans-vignerons-bourgogne-sud.com

Domaine Creusserome
Stéphane et Lucie Guillemin – Les Prés de Cray – 71260 Clessé.
03 85 23 03 22 | 06 22 05 21 34 | guilleminstephane@orange.fr

Domaine Guillemot-Michel 
Pierrette, Marc et Sophie Guillemot – 664 Route de Quintaine – 71260 Clessé.
03 85 36 95 88 | sceadequintaine@wanadoo.fr | www.domaineguillemotmichel.fr

Domaine Huet
La Croix de Fer – route de Germolles – 71261 Clessé.
03 85 36 96 99 | laurent.huet16@wanadoo.fr
www.huetlb.fr

Domaine des Terres de Chatenay
Jean-Claude et Marie-Odile Janin – Les Picards – 71260 Péronne.
03 85 36 94 01 | janinmojc@wanadoo.fr

Domaine Denis Jeandeau
Denis Jeandeau -Le Bourg – 71960 Fuissé.
03 85 40 97 55 | denisjeandeau@yahoo.fr
www.denisjeandeau.com

SARL des Héritiers du Comte Lafon
Dominique Lafon – Le Bourg – 71960 Milly-Lamartine.
03 85 37 78 09 | lafon.heritiers@orange.fr
www.comtes-lafon.fr

EARL Vignobles Letourneau
Yannick Letourneau – 71260 Burgy.
03 85 33 25 65 | yannick.letourneau@wanadoo.fr

Domaine de Seillenat
Sylvain Loup – Route de Clessé – 71870 Laizé.
06 81 59 69 21 | domaine.de.seillenat71@gmail.com

Domaine Robert Marin
Robert et Marielle Marin –  256 Route de la Vigne Blanche – 71260 Clessé.
03 85 36 95 92 | 06 18 29 42 74 | marin.robert71@orange.fr
www.domaine-marin.com

Domaine Michel
Denis, Franck & Vincent Michel – 372 Route de Cray Cidex 624 – 71260 Clessé.
03 85 36 94 27 | 06 07 72 97 99 | domainemichelclesse@orange.fr
www.domainemichelclesse.fr

 

 

Jean-Pierre Michel
Place de Quintaine – 71260 Clessé.
03 85 23 04 82 | 06 25 01 03 95 | vinsjpmichel@orange.fr
www.vinsmichel-jeanpierre-clesse71.fr

Domaine du Mont Épin
Richard et Stéphane Martin – 471 Rue des Personnets – En Coland – 71960 Davayé.
03 85 35 82 83 | contact@domainemontepin.fr

Domaine Montbarbon
Jacky Montbarbon – Chemin des vignes – 71260 Viré.
03 85 33 16 98 | 06 85 20 63 65 | jacky.montbarbon@orange.fr
www.domainemontbarbon.fr

Domaine du Chapitre
Joël Morin – 252 Chemin du Chapitre.
71570 La Chapelle de Guinchay.
03 85 36 70 92 | 06 85 21 27 24 | scbed@orange.fr

Domaine Alain Morizet
Alain Morizet – Rue du 8 Mai 1945 – 71260 Viré.
09 71 36 94 84 | domaine.morizet@wanadoo.fr
www.domainemorizet.com

Grands Vins André Bonhomme
Eric Palthey – Rue Jean Large – 71260 Viré.
03 85 27 93 93 | earl.bonhomme.andre@terre-net.fr
www.vireclessebonhomme.fr

Domaine Perraton Frères
Christophe et Franck Perraton – 163 rue du Paradis – 71570 Chaintré.
03 85 35 67 45 | domaine@perratonfreres.fr
www.perratonfreres.fr

Domaine de la Verpaille
Baptiste et Estelle Philippe – Au Buc – 71260 Viré.
03 85 33 14 47 | domainedelaverpaille@gmail.com
www.domainedelaverpaille.com

Vins Rijckaert
Florent Rouve –  En Cuette – 71960 Davayé.
03 85 35 15 09 | frouve@rijckaert.fr
www.vinsrijckaert.com

Domaine Rongier & Fils
Guy Rongier et fils –  Place du marché – 71260 Clessé.
03 85 36 98 02 | 06 12 35 96 49  – 06 09 30 56 63 | earl.rongier@sfr.fr
www.domaine-rongier.fr

Domaine du Bicheron
Denis et Geneviève Rousset – Saint-Pierre – 71260 Péronne.
03 85 36 94 53 | domainedubicheron@wanadoo.fr
www.domainedubicheron.com

Domaine Sallet Raphaël
90 Route de Chardonnay – 71700 Uchizy
03 85 40 50 45 | 06 70 51 97 92 | mrsallet@orange.fr

Domaine des Angelots
Jean-François Signoret – 6 rue du 11 Novembre – Cidex 2127 – 71260 Viré.
03 85 33 10 73 | 06 77 61 52 33 | signoret-jean.francois@orange.fr

Paul Signoret
Route de Cray, 71260 Clessé.
03 85 36 98 29 | paul.signoret@orange.fr

Domaine des Tourterelles
2 Impasse du Virolis – 71260 Viré.
06 10 12 81 54 | gaillard.michou@wanadoo.fr

Les Vignes d’Adélie
Christian Terrier – Les Vignes de Cray – 71260 Clessé.
03 85 36 95 78 | lesvignesdadelie@gmail.com

Domaine Les Grands Crays
Dominique Terrier – 115 Rue du Champ Cholet – Cray – 71260 Clessé.
03 85 36 96 31 | terrier@lesgrandscrays.fr

Philippe Valette
Buissonnats – 71570 Chaintré.
03 85 35 66 59 | philippe.valette71@orange.fr

Cave de la Vigne Blanche
793 Route de la Vigne Blanche – 71260 Clessé.
03 85 36 83 26 | compta-cavecoop.vigneblanche@orange.fr | caviste-cavecoop.vigneblanche@orange.fr
www.cavedeclesse.com

Cave de Viré
En Vercheron – 71260 Viré.
03 85 32 25 50 | contact@cavedevire.fr
www.cavedevire.fr

Cave de Lugny
Les Charmes – 71260 Lugny.
03 85 33 22 85 | lacarelle@cave-lugny.com
www.cave-lugny.com

Cave de Charnay
54 chemin de la cave – 71850 Charnay-les-Mâcon.
03 85 34 54 24 | marie-pierre.cloix@cave-charnay.com
www.cave-charnay.com